Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Представлен уникальный чехол для смартфона, позволяющий следить за состоянием здоровья пользователя.

реклама

Теперь с помощью смартфона пользователи смогут следить за состоянием своего здоровья. Правда, для этого необходимо приобрести уникальный чехол под названием Wello, о котором рассказали наши коллеги из Engadget.

Чехол Wello, разработанный компанией Azoi, оборудован несколькими датчиками. Они позволяют измерить частоту сердечных сокращений, артериальное давление, ЭКГ, температуру тела, уровень кислорода в крови и даже объём легких. Для этого достаточно подержать несколько секунд в руках смартфон, облачённый в этот чехол. Все показатели незамедлительно будут отображены на экране мобильного устройства.

реклама

Чехол Wello передает информацию на смартфон посредством Wi-Fi. Аналогичным образом его можно синхронизировать и с фитнес-трекерами. При этом все данные хранятся на небольшой съёмной карте толщиной с обычную визитку.

Wello совместим не только с iPhone, но и с другими смартфонами с поддержкой Bluetooth 4.0, которые работают на Android 4.3 Jelly Bean и более свежих версиях Android.

Руководитель компании Azoi Хэмиш Патель (Hamish Patel) утверждает, что чехол Wello пригодится не только пользователям из США, но и жителям развивающихся стран, особенно там, где доступ к услугам здравоохранения ограничен.

Чехол Wello уже доступен для предварительного заказа на официальном сайте компании-производителя. Его стоимость составляет $199. Аксессуар могут заказать пользователи из 35 стран мира. России в их числе, к сожалению, пока нет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают