Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Apple получила патент, позволяющий объединить все мобильные устройства пользователя с помощью биометрических сенсоров.

реклама

Американская компания Apple разработала технологию, позволяющую соединять мобильные устройства с помощью биометрических данных. Соответствующий патент за номером 20140068725 был выдан патентным ведомством США. Об этом сообщает западный тематический ресурс AppleInsider.

В патенте под названием "Беспроводное соединение и коммуникация устройств при помощи биометрических данных" подробно описана технология, позволяющая объединить все мобильные устройства пользователя при помощи его биометрических параметров. Кроме того, система биометрической идентификации повысит безопасность персональных данных.

реклама

Для аутентификации при объединении устройств и обмене цифровым контентом между ними посредством Bluetooth Apple предлагает использовать встроенные биометрические сканеры. Помимо дактилоскопического датчика Touch ID могут быть использованы сенсоры для сканирования сетчатки глаз, рисунка ладоней, а также микрофоны и камеры для распознавания голоса и лица пользователя. Биометрические данные позволят заменить пароли и графические ключи.

В качестве авторов новой технологии в патенте указываются Чанг Чжан (Chang Zhang) из Сан-Хосе и Цин Лю (Qing Liu) из Маунтин-Вью. Сроки внедрения новой биометрической системы не уточняются.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают