Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Цены кусаются, но и сам смартфон нельзя назвать дешёвым.

реклама

Категория ценителей так называемых "оригинальных аксессуаров" достаточно обширна, хотя применительно к сегменту смартфонов многообразие чехлов и защитных плёнок на экран исчисляется умопомрачительными показателями. Но пока находятся любители "фирменных" дополнений к смартфону, то и производителям последних переживать по поводу конкуренции с армией китайских ремесленников разного ранга не стоит. Есть, очевидно, какая-то особенна магия в куске пластика или кожзаменителя, на котором красуется подлинный логотип производителя и чувствуется аромат его официального благословения.

Если говорить о недавно представленном смартфоне Samsung Galaxy S5, то сохранить его безупречное физическое состояние как можно дольше способны фирменные аксессуары, уже предлагаемые одним британским интернет-магазином. Начать следует с такого банального куска отформованного под Galaxy S5 пластика, как защитный корпус, закрывающий заднюю панель смартфона. Утверждается, что аксессуар защищает заднюю крышку не только от царапин, но и от лёгких ударов. Поверхность корпуса не позволяет скапливаться пыли и отпечаткам пальцев. Стоит это удовольствие 20 фунтов стерлингов.

реклама

Крышка S View из кожзаменителя различных оттенков защищает не только заднюю панель, но и дисплей смартфона. Через небольшое окно в крышке можно отвечать на звонки и работать с базовыми функциями, включая и перьевой ввод информации. Крышка предлагается в двух вариантах: с поддержкой функции беспроводной зарядки по интерфейсу Qi (55 фунтов стерлингов) и без неё (45 фунтов стерлингов).

Наконец, крышка-бумажник без "технологического окна" за 30 фунтов стерлингов предложит два отсека для размещения кредитных карт или карт доступа к бесконтактным системам. При открытии крышки смартфон будет автоматически пробуждаться, а при закрытии - отключать экран для экономии электроэнергии.

Разумеется, сторонние производители аксессуаров готовы предложить свои продукты для Galaxy S5 в широком ассортименте и по более низким ценам.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают