Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Искусственный интеллект станет главным локомотивом технического прогресса.

реклама

По сути, интернет-гигант Google уже не скрывает своих амбиций в сфере робототехники - соответствующее подразделение возглавляется Энди Рубином, некогда весьма символично отвечавшим за развитие Android. Пока накапливается некоторая "критическая масса" активов, так или иначе связанных с робототехникой. В частности, Google теперь принадлежит и компания Boston Dynamics, известная своими бегающими и лазающими роботами, которыми интересовался и Пентагон.

По информации агентства Bloomberg, ссылающегося на слова председателя совета директоров Google Эрика Шмидта (Eric Schmidt), сейчас компания экспериментирует в той сфере автоматизации, которая в будущем позволит заменить много рутинных процедур в нашей обыденной жизни. Речь, как вы понимаете, идёт о роботах. Они, по мнению Шмидта, станут "вездесущими в хорошем смысле этого слова".

реклама

Основой автоматизации в будущем станет искусственный интеллект, как считает Шмидт. Технологии развиваются - компьютеры уже не спрашивают, чего мы хотим, они предугадывают это заранее и делают свои предложения. Это возможно уже сейчас. Кстати, представители Google считают, что мобильный сегмент открывает гораздо больше возможностей для компании зарабатывать на рекламе: современные решения позволяют изучать привычки и вкусы пользователя, отслеживать его перемещения, а это даёт возможность более узконаправленно воздействовать на потребителя рекламы. Через несколько лет Google надеется зарабатывать на мобильной рекламе в несколько раз больше, чем получает сегодня в настольном сегменте.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают