Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
До конца года прекратит продажи 13-дюймовых ноутбуков MacBook без Retina-дисплея.

реклама

Американская компания Apple планирует прекратить производство не только iPad второго поколения, но и 13-дюймовых ноутбуков MacBook Pro без Retina-дисплея. Об этом сообщают наши коллеги из тайваньского отраслевого издания DigiTimes.

По данным тайваньских источников, уже в конце года Apple прекратит производство 13-дюймового обычного MacBook Pro, оставив в продаже только модели с Retina-экранами. В прошлом году она, напомним, сняла с продажи 15-дюймовый ноутбук MacBook Pro без дисплея класса Retina.

реклама

Примечательно, что сейчас разница между младшими моделями MacBook Pro с обычным и сверхчётким дисплеем составляет всего $100 (5 тысяч рублей в российском онлайн-магазине Apple Store). Подешевеет ли MacBook Pro Retina, пока неизвестно.

Источники DigiTimes сообщают, что Apple планирует обновить MacBook Pro Retina, установив новые процессоры Intel Broadwell, выход которых состоится в конце 2014 года. Правда, когда это произойдет, не уточняется. А в середине этого года будет представлен новый ноутбук Apple с 12-дюймовым дисплеем Retina.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают