Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Разумеется, от кожи здесь только имитация.

реклама

Науки, изучающие поведение человека, уже давно поставлены на службу торговле. Реклама научилась воздействовать на целевую аудиторию ничуть не хуже высокоточного оружия. Психологи делят людей по типу доминирующего канала восприятия информации на аудиалов (слух), визуалов (зрение) и кинестетиков (тактильные ощущения). В чистом виде никто из этих типов не существует, обычно в одном человеке сочетается каких-то два способа восприятия информации. Судя по всему, Samsung не забывает и о кинестетиках, пытаясь время от времени выпускать мобильные устройства с имитацией кожаной текстуры на задней крышке корпуса. В качестве примера можно привести Galaxy Note 3 или ноутбук ATIV Book 9 Style.

Теперь на страницах ресурса @evleaks появилась фотография крышки некоего устройства с кожаной текстурой по соседству с логотипом Chrome OS. Лаконичный комментарий гласит о том, что дизайнерские решения Galaxy Note 3 живут и побеждают. Всё это можно расценивать как намёк на возможность появления "хромбука" Samsung с текстурой задней крышки, имитирующей кожу.

реклама

Надо сказать, что с ослаблением рыночных позиций нетбуков всё большее число производителей обращает внимание на устройства под управлением Chrome OS, для которых нет таких жёстких ограничений по техническим характеристикам. Возможно, Samsung лишь хочет подчеркнуть, что доступный мобильный компьютер может быть стильным.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают