Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Смартфон получит ряд программных оптимизаций.

реклама

Устройство с большим экраном, мощным процессором и разнообразными функциями, которые активны даже тогда, когда пользователь об этом не подозревает, как правило, не способно продержаться вдали от зарядного приспособления долгое время. Ограниченный ресурс автономной работы иногда становится главной претензией к новым флагманским устройствам, и Samsung в этом плане не становится исключением.

Смартфон Galaxy S5 оснащается аккумулятором ёмкостью 2800 мА∙ч, что достаточно много для среднего устройства. Но Galaxy S5 таковым не является, и при активном использовании заряд аккумулятора будет таять очень быстро. К счастью, Samsung этот факт без внимания не оставила и прибегла к различным оптимизирующим хитростям, позволяющим экономить энергию. Кроме того, кое-какое программное обеспечение южнокорейский гигант взял у компании LucidLogix.

реклама

Речь идёт о трёх службах – NavExtend, WebExtend и GamExtend. Первая работает совместно с приложениями для спутниковой навигации и снижает частоту графического ядра до минимального уровня, необходимого этому приложению. NavExtend может продлить время автономной работы устройства на 25%, утверждает разработчик. Аналогичным образом устроены и WebExtend (снижается частота CPU и GPU при использовании браузера) и GamExtend (работает в "тяжёлых" приложениях вроде игр). Вероятно, Galaxy S5 не сможет установить рекорда времени автономной работы, но решения LucidLogix в сочетании с оптимизациями Samsung наверняка подарят смартфону несколько дополнительных часов.

Напомним, что в продаже Galaxy S5 появится 11 апреля. Что характерно, возможность оформить предварительный заказ на смартфон уже есть. В частности, один из британских магазинов предлагает устройство с 16 Гбайт памяти за £499.99, которые превращаются в £599.99 после уплаты налогов (около $1000). Испанское подразделение Amazon также принимает заказы на версию Galaxy S5 с 16 Гбайт памяти по цене €730 (тоже около $1000).

Очевидно, первые предложения имеют спекулятивный характер, поэтому судить по ним о настоящей стоимости смартфона нельзя.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают