Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вариант для самых щедрых и продвинутых?

реклама

Навязчивая идея избавления от проводов при подзарядке мобильных устройств овладела умами многих производителей, причём в последней версии стандарта Rezence предусматривается возможность беспроводной зарядки лёгких ноутбуков. Конечно же, провода никуда не делись, просто с корпусом смартфона или планшета они теперь зарядное устройство не соединяют. Тем не менее, беспроводная зарядка осуществляется при непосредственной близости этих двух участников процесса, а за относительной ориентацией их в пространстве тоже нужно следить.

С подачи ресурса Android Police мы узнаём, что западные магазины начали продавать два новых типа зарядных устройств для выпущенного в прошлом году планшета Asus Nexus 7, который создан и распространяется в сотрудничестве с Google. Помимо официальной док-станции с функцией подзарядки в исполнении Asus за $50, пользователям предлагается комбинация из "надстройки" с поддержкой стандарта Qi и док-станции для беспроводной зарядки.

реклама

То есть, чтобы заряжать планшет Nexus 7 2013 модельного года без проводного соединения между корпусом и док-станцией, необходимо нацепить на корпус планшета специальную приставку, а потом разместить его на клиновидной подставке. Сможет ли планшет заряжаться в портретной ориентации, не уточняется. А вот зарядка при закрытой крышке планшета в случае использования чехла осуществляется без ограничений. Для контроля над процессом предусмотрен светодиодный индикатор.

Решение весьма компромиссное: мало того, что для зарядки на планшет нужно навесить увеличивающее его массу и габариты дополнительное приспособление, так ещё и стоимость док-станции заставляет задуматься о целесообразности приобретения – всё удовольствие оценивается в $90. При стоимости самого планшета чуть больше $200 на подобные расходы пойдут только самые стойкие противники проводных зарядных устройств.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают