Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Хороший разгон без внимания не остаётся.

реклама

Очередной раз в мире соревновательного оверклокинга отличился британец 8 Pack, сумевший записать на свой счёт сразу четыре рекорда в графических бенчмарках. Основным "оружием" энтузиаста для охоты на попугаев стали видеокарты Radeon R9 290X, охлаждаемые при помощи жидкого азота, и процессор Core i7-4930K.

Первый результат – 33 680 баллов в 3DMark 2011 Performance – получен при помощи двух видеокарт, разогнанных до частоты 1325 МГц по ядру GPU и 7 ГГц по памяти. Процессор в данном случае (и в других тоже) был разогнан приблизительно до 6.1 ГГц. Результат является рекордным для систем с двумя видеокартами.

реклама

В бенчмарке Catzilla 1440p энтузиаст сумел набрать 28 917 баллов при помощи упряжки из четырёх видеокарт. Это абсолютный рекорд для данной дисциплины, хотя в базе HWBot пока представлено не так много результатов.

Этот же квартет сделал 8 Pack абсолютным рекордсменом и в Catzilla 720p с результатом 56 989 баллов.

После того, как систему покинула одна видеокарта, итоговый результат изменился незначительно – всего на 673 балла. Это второй по величине результат в абсолютном зачёте, но рекорд для систем с тремя видеокартами.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают