Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Анонс новой реинкарнации Radeon HD 7950 может состояться раньше, чем ожидалось.

реклама

Четверг – он прежде всего рыбный, и только потом чистый. Особенно, если рыбу чистят в четверг. По этой причине утренний блок новостей сегодня не смог обойтись единственной новостью про "истинное железо", которым увлекаются все ярые противники мобильной электроники. Как известно, десятого марта нас ждёт встреча с видеокартой Radeon R9 280 - по сути, это будет Radeon HD 7950 в новой обёртке по новой цене.

Близость "времени Ч" уже позволила ресурсу VideoCardz начать публиковать фотографии Radeon R9 280 в исполнении партнёров AMD. Правда, коллеги утверждают, что дебют этого графического решения возможен уже на следующей неделе, и учитывая поспешность анонса Radeon R7 265, в подобные изменения можно легко поверить. Тактовые частоты пока не уточнены, а количество потоковых процессоров наверняка останется неизменным – 1792 штуки, причём, компанию им составят 112 текстурных блоков и 32 блока растеризации. Цена Radeon R9 280 не должна превысить $250.

реклама

В качестве примера источник приводит фотографии Radeon R9 280 в исполнении Asus, Sapphire и XFX. Очевидно, это ещё не последняя встреча с подобными графическими решениями, и к изучению их характеристик мы рано или поздно вернёмся.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают