Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройство может остаться малоизвестным прадедушкой серийного изделия.

реклама

Корпорация Google, если верить имеющейся информации, при разработке собственных "умных часов" с фирменной системой голосового управления будет опираться на поддержку компании LG. Недавно отделившаяся от Google компания Motorola, согласно свежим откровениям, готова представить свой вариант "умных часов", который должен не только решать реальные проблемы пользователей, но и хорошо выглядеть. Что интересно, Google и Motorola могут представить свои носимые на запястье компьютеры с разбегом всего в несколько месяцев.

Коллегам с сайта Android Police удалось разглядеть запечатлённый на фотографиях посредственного качества прототип "умных часов" Google образца 2013 года. О начинке и функциональных возможностях устройства остаётся только догадываться. На корпусе предусмотрены три клавиши: качающаяся над дисплеем, одна в левом углу под дисплеем, третья расположена на левом торце корпуса. На качающейся клавише имеются изображения бегущего человека и микрофона. Нельзя исключать, что нажатие на одно "плечо" включает режим приёма голосовых команд, а нажатие на второе активирует некие функции спортивного мониторинга.

реклама

Кроме того, на дисплее виден какой-то 3-битный режим работы. Возможно, речь идёт об энергосберегающем режиме дисплея, в котором падает разрядность цветопередачи.

В ремешок встроен разъём для подключения к порту USB – с целью подзарядки аккумулятора, например.

Скорее всего, в таком виде "умные часы" Google выпущены не будут, потому что за прошедший с момента создания прототипа год многое могло измениться. Тем более, что производители один за другим начинают говорить о необходимости создания наручных компьютеров с привлекательным дизайном, а банальную фантазию на тему "Casio из начала девяностых" в наши дни носить уже не будет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают