Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
BlueStacks пропишется в планшетах, настольных системах и трансформерах.

реклама

Съевшая собаку в деле проектирования устройств-трансформеров компания ASUS недавно столкнулась с противодействием со стороны Google, запретившей первой выпускать компьютер Transformer Book Duet TD300, сочетающий две операционные системы. Мотивы интернет-гиганта остаются неизвестны, но ситуация с ASUS других разработчиков нисколько не пугает.

Во всяком случае, оптимизированную для собственных APU версию операционной системы Android в составе готовых планшетов и компьютеров собирается предложить компания AMD. Заметим, что AMD не будет предлагать устройства с двумя предустановленными системами – запуск Android будет осуществляться посредством эмулятора BlueStacks в среде Windows.

реклама

BlueStacks сможет работать со встроенными датчиками вроде акселерометра и гироскопа, камерой компьютера, а также с различными подключаемыми контроллерами. Представитель AMD, например, демонстрировал работу системы распознавания жестов на примере игры Angry Birds, запуская птиц движением пальца перед экраном.

Устройства на базе гибридных процессоров AMD с BlueStacks поступят в продажу во второй половине года, изначально компания собирается ориентироваться на рынок Скандинавии и Восточной Европы.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают