Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Россиянам функция будет доступна уже в апреле.

реклама

Пока компания Apple только помышляет об использовании имеющегося в iPhone 5s биометрического датчика для идентификации пользователя при платежах, конкурирующая компания Samsung уже делает смелый шаг навстречу вполне естественной возможности оплатить покупки в интернет-магазинах в одно касание, без обязательного ввода пароля. Платёжная система PayPal заявила, что совместно с Samsung запустит процедуру идентификации клиента по отпечатку пальца в апреле этого года сразу в нескольких странах. Владельцам Galaxy S5 эта возможность будет доступна и в России уже в апреле. Надо полагать, что сам смартфон до нашего рынка к тому времени уже доберётся.

Платёжная система PayPal, которую породил интернет-аукцион eBay, завоевала популярность в сетевой торговле, поскольку покупателю она предоставляет некоторый уровень анонимности при достаточной степени защищённости. Привязав к системе банковскую карту, её реквизиты при платежах уже "светить" не нужно, а вход в систему PayPal осуществляется по адресу электронной почты и паролю. Для трансграничных покупок предлагается и конверсия валют, но подобные операции по банковскому курсу обычно получаются более выгодными.

реклама

Попутно ресурс Android Central сообщает, что на имеющихся образцах Galaxy S5 с 16 Гб памяти пользователю изначально доступно меньше половины этого объёма. К счастью, смартфон предлагает воспользоваться и картой памяти, но любителям встроенного хранилища следует иметь в виду, что младшая модель смартфона имеет соответствующие ограничения.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают