Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Процессор собственного производства – для флагманской модели смартфона!

реклама

Процессоры для смартфонов за последнее время изрядно "возмужали": обзавелись восемью ядрами и 64-разрядной архитектурой, а уже графическая подсистема некоторых из них способна составить конкуренцию иным мобильным видеокартам минувших лет.

Между тем, представленный вчера поздно вечером смартфон Galaxy S5 в момент своего дебюта опирался на процессор Qualcomm Snapdragon 801 с четырьмя ядрами и частотой 2.5 ГГц. Как справедливо предположил автор нашей новости, рано или поздно Galaxy S5 мог бы обзавестись модификацией на базе процессора Samsung Exynos с восемью ядрами. Действительно, в иллюстрированном пособии по изучению характеристик смартфонов серии Galaxy S для младшего командного состава на страницах сайта Samsung содержится упоминание о двух версиях процессора: с четырьмя ядрами и частотой 2.5 ГГц, а также восемью ядрами и частотой 2.1 ГГц. Сроки появления в продаже версии Galaxy S5 с восьмиядерным процессором не уточняются. Скорее всего, смартфон в таком варианте будет предлагаться на рынках определённых регионов.

реклама

Кроме того, мы можем убедиться, что Galaxy S5 получил более крупный экран, подрос в размерах и стал тяжелее предшественника, а также обзавёлся более продвинутой камерой и более ёмкой аккумуляторной батареей. Считается, что новинка поступит в продажу в первой половине апреля по ориентировочной цене $600, но точной информации по конкретным рынкам ещё нет. Galaxy S5 начнёт продаваться сразу в 150 странах мира.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают