Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Глава компании надеется увидеть её при жизни.

реклама

Попытки нового руководителя BlackBerry стабилизировать положение компании свелись, помимо прочего, к заключению соглашения с Foxconn, по условиям которого последняя будет выпускать в Индонезии для местного рынка смартфон BlackBerry Z3 стоимостью около $200. Если учесть, что на подобные устройства уже приходится около 43% спроса на мировом рынке, решение достаточно взвешенное. В конце концов, даже Microsoft не противится попыткам Nokia завоевать для неё будущих клиентов при помощи недорогих смартфонов Nokia X под управлением специальной версии Android.

Коллеги с сайта Engadget прислушались к словам Джона Ченя (John Chen) на MWC 2014, и им удалось выяснить, что BlackBerry Z3 выйдет на рынок Индонезии в апреле по цене $200. Для рынков других регионов в перспективе предусмотрена версия смартфона с поддержкой сетей LTE. Назвать сроки её появления глава BlackBerry отказался, шутливо заметив, что это произойдёт при его жизни.

реклама

Была подтверждена и разработка BlackBerry Q20 (Classic) – устройства с традиционной для продукции торговой марки QWERTY-клавиатурой, которое обзаведётся также трекпэдом и функциональными клавишами. Оно должно быть выпущено вместе с BES 12 до конца года. Кстати, по поводу носимых устройств глава BlackBerry заявил, что пока их выпускать не планирует.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают