Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Плату фаршем не испортишь.

реклама

Процессоры Intel были частыми компаньонами компактных материнских плат. Сначала это были модели Celeron, потом Atom и последними к ним присоединились модели Core i. Процессорам AMD в этом плане повезло намного меньше. Сначала они были слишком горячими, потом недостаточно производительными. Пока, наконец, не появились сбалансированные по своим возможностям интегрированные решения или APU. Подобные решения уже дают возможность собрать неплохое по своим совокупным характеристикам компактное вычислительное устройство — только платы подавай.

Компания MSI не осталась глуха к пользователям и представила богатую по комплектации материнскую плату A88XI AC формфактора mini-ITX с процессорным разъёмом FM2+. Этот разъём, как известно, даёт возможность установить в него новейшие процессоры APU Kaveri, как и FM2-процессоры поколений Richland и Trinity. Два слота для модулей памяти, дополняются слотом PCI Express 3.0 x16, четырьмя портами SATA 6 Гбит/с, слотом Mini-PCIe, портом Gigabit Ethernet, портами USB 3.0 и USB 2.0 и адаптером Intel Dual Band Wireless AC WiFi/Bluetooth. Также плата допускает подключение трёх мониторов с выводом изображения 4K или UHD (4096 x 2160 пикселей).

реклама

На официальной страничке цена на новинку традиционно не раскрывается. Сайт Fudzilla уточняет, что в европейских магазинах плата MSI A88XI AC будет стоить от 82 до 90 евро.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают