Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Любителям золота будет предложен вариант соответствующего цвета.

реклама

Считанные дни отделяют нас от формального дебюта нового флагмана корейской марки – смартфона Samsung Galaxy S5. Он и раньше создавал информационные поводы на регулярной основе, а по мере приближения "времени Ч" новости о долгожданном продукте ежедневно сливаются в мощный поток. В какие страны новинка попадёт сразу, ещё предстоит выяснить, а дата старта первых продаж уже определена, и вполне закономерно, что она не совпадает с датой самого анонса.

Ресурс GSMArena по своим каналам выяснил у представителей Samsung, что в продажу Galaxy S5 поступит через три недели – то есть, примерно к середине марта. Согласитесь, две недели – не такой большой срок ожидания, чтобы обвинять производителя в "бумажном анонсе". Тем более, что презентация флагмана приурочена к началу работы крупного профильного мероприятия – MWC 2014 в Барселоне.

реклама

Некоторые источники утверждают, что Galaxy S5 рано или поздно обзаведётся версией с золотистым корпусом. По крайней мере, в базе данных одного сотового оператора подобное устройство уже фигурирует.

Завершая подборку новостей о ближайших планах Samsung, стоит упомянуть намерения компании в обстановке повышенной секретности продемонстрировать на MWC 2014 доверенным лицам прототип планшета с изгибающимся корпусом, оснащённого гибким дисплеем. Сгибать планшет можно будет на угол до девяноста градусов – в таком положении он призван заменять собой ноутбук. Станет ли этот прототип серийным устройством, пока сказать сложно. Опыт распространения смартфона Galaxy Round с изогнутым корпусом подсказывает нам, что Samsung подобные решения считает скорее экспериментальными, чем претендующими на массовый спрос.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают