Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Корпоративные парки будут охотнее приобретать компьютеры на основе процессоров AMD, как считает сама компания.

реклама

Компания AMD уже не первый год предлагает процессоры так называемой "бизнес-серии", которые отличаются от своих розничных сородичей увеличенным рыночным циклом. Это удобно для производителей ПК, которые могут быть уверены, что смогут выпускать компьютеры на основе выбранной модели процессора на протяжении нескольких лет, если это понадобится.

В комментариях британскому сайту CRN UK Нил Спайсер (Neil Spicer), заведующий продажами процессоров AMD в европейском регионе, подчеркнул значимость представленных недавно гибридных процессоров Kaveri в укреплении позиций компании в сегменте готовых компьютеров, предназначенных деловым пользователям. По его словам, за $70 можно приобрести сочетание из гибридного процессора и материнской платы, и построить на этой основе привлекательный по цене настольный компьютер, подходящий для решения большинства офисных задач.

реклама

Партнёрам удобно работать с AMD, которая заранее предупреждает о готовящемся снижении цен на свои процессоры – в этом случае они не останутся с большими запасами приобретённых по более высокой цене товаров. Долгое время корпоративные парки сопротивлялись экспансии процессоров AMD, и винить в этом нужно и сговор Intel с крупными производителями готовых компьютеров. Теперь, когда процессоры AMD готовы предложить продвинутую встроенную графику по разумной цене, им проще завоевать сердца менеджеров по закупкам компьютерной техники больших корпораций.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают