Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Аргументы есть как "за", так и "против".

реклама

Усиленная по части объёма памяти и скорости вычислений с плавающей запятой двойной точности видеокарта GeForce GTX Titan Black одним из партнёров NVIDIA была названа "игровым суперкомпьютером", а многие журналисты окрестили её "облегчённой версией Tesla". В любом случае, высокая цена ($999) и ограниченные объёмы выпуска не позволяют новинке претендовать на звание массового продукта, поэтому перспективы появления особых модификаций GeForce GTX Titan Black весьма туманны. Варианты эталонного дизайна с повышенными частотами, разумеется, не учитываются.

Коллеги с сайта ComputerBase.de, однако, сообщают о готовности некоторых партнёров NVIDIA выпустить собственные версии GeForce GTX Titan Black. Поскольку ни глубина изменений дизайна, ни перечень "подозреваемых" не уточняются, к подобным заявлениям следует относиться осторожно.

реклама

Например, в случае с GeForce GTX Titan партнёрам NVIDIA было прямо запрещено выпускать альтернативные версии видеокарты. Единственный, кто осмелился пойти против воли NVIDIA – это компания Gigabyte, но и её набор "сделай сам" из GeForce GTX Titan эталонного дизайна и фирменной системы охлаждения WindForce 3X нельзя назвать полноценной заменой стандартной версии видеокарты. Кстати, представители Gigabyte выразили сомнение, что при скромных объёмах выпуска целесообразно выпускать альтернативную версию GeForce GTX Titan Black, и в этом с ними наверняка солидарны многие партнёры NVIDIA. Так что узнать, кого имели в виду немецкие коллеги, говоря о наличии желающих выпустить свои версии видеокарт, мы сможем лишь спустя какое-то время. Если учесть, что GeForce GTX 780 Ti весьма похожа на GeForce GTX Titan Black, то "ноги" у альтернативных версий последней могут "вырасти" именно из неё.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают