Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
С собиранием рекордов GeForce GTX 780 Ti тоже хорошо справляется.

реклама

Вчера компания NVIDIA представила видеокарту GeForce GTX Titan Black Edition, которая базируется на процессоре GK110 с 2880 ядрами CUDA и обладает шестью гигабайтами памяти. Адаптер является претендентом на многие рекорды в графических бенчмарках, однако пока в соревновательных дисциплинах новый флагман себя не проявил. Впрочем, с момента анонса прошло не так много времени.

Тем временем, сегодня дважды отличился ближайший родственник GeForce GTX Titan Black Edition, видеокарта GeForce GTX 780 Ti, которую использовал бразильский энтузиаст Rbuass. Точнее говоря, оверклокер "запряг" сразу две видеокарты в систему на базе процессора Core i7-4930K, разогнанного до 6068 МГц.

реклама

Rbuass сумел разогнать видеокарты до частоты свыше 1.7 ГГц по ядру GPU, что обернулось результатом 33 626 баллов в бенчмарке 3DMark 2011 Performance и 88 747 баллов в 3DMark Vantage Performance. Первый соответствует рекорду в указанной дисциплине для двух видеокарт, второй – второму месту в зачёте парных графических конфигураций (но первому в подмножестве GeForce GTX 780 Ti) и десятому месту в абсолютном рейтинге 3DMark Vantage Performance.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают