Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Многие о таком железе даже не слышали.

реклама

Результаты экстремального разгона с применением самых современных комплектующих и обилия жидкого азота, без сомнения, впечатляют. Но среди оверклокеров порой находятся и те, кто не стремится присвоить себе все возможные достижения в области соревновательного оверклокинга, а устраивают скромное, но не менее грандиозное действо.

В этот раз наше внимание привлёк польский энтузиаст Lude111, сдувший пыль с давно вышедшего из употребления компьютерного железа. Lude111 раздобыл материнскую плату ASUS P3B-F на базе чипсета Intel 440BX, процессор Pentium III с ядром Coppermine и частотой 733 МГц (для установки процессора в исполнении Socket 370 в гнездо Slot 1 применялся специальный адаптер) и память типа EDO RAM, которой и досталось основное внимание.

реклама

Частота памяти EDO RAM обычно варьируется от 40 до 60 МГц, в то время как Lude111 сумел разогнать её до 140 МГц, то есть, более чем вдвое относительно заявленного предела. Правда, неизвестно, правильно ли утилита CPU-Z определила частоту памяти – в те времена, когда данная память была актуальна, эта диагностическая программа ещё не существовала.

В любом случае, сайт HWBot рекорд польского энтузиаста признаёт. Нам остаётся пожелать оверклокеру творческих успехов и в будущем.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают