Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Крепкие середнячки на основе двухъядерного процессора.

реклама

Последняя неделя февраля будет озарена отраслевым мероприятием MWC 2014, которое соберёт производителей мобильных устройств со всего мира в Барселоне. Поскольку сейчас сегмент смартфонов демонстрирует завидные темпы роста, то и внимания этому мероприятию уделяется предостаточно. Ведущие производители запланировали на конец февраля мировые премьеры, и корейская компания LG не стала исключением.

Осознавая, что основной спрос приходится на более доступные модели, LG готовит к премьере три смартфона серии L, как сообщает сайт CNet. Они будут работать под управлением операционной системы Google Android 4.4 (KitKat) и оснащаться двухъядерными процессорами с частотой 1.2 ГГц. Все три будут оснащаться корпусами с металлическим каркасом и разноцветными чехлами с прорезями для индикации времени и даты.

реклама

Старший в трио смартфон по имени L90 будет сочетать 4.7-дюймовый дисплей с разрешением 960 х 540 точек с 1 Гб оперативной и 8 Гб твердотельной памяти. На задней панели разместится 8-мегапиксельная камера, на передней – 1.3-мегапиксельная, штатный аккумулятор ёмкостью 2540 мА•ч можно будет заменять без разборки корпуса. Последней особенностью, кстати, наделены все три модели серии. Более скромный L70 получит 4.5-дюймовый дисплей с разрешением 800 х 480 точек, 1 Гб оперативной и 4 Гб твердотельной памяти, тыловую камеру с разрешением 5 или 8 мегапикселей (в зависимости от рынка сбыта), сменную батарею ёмкостью 2100 мА•ч. Наконец, младший L40 ограничится 3.5-дюймовым дисплеем с разрешением 480 х 320 точек, 512 Мб оперативной и 4 Гб твердотельной памяти, 3-мегапиксельной камерой и сменным аккумулятором на 1540 мА•ч или 1700 мА•ч, в зависимости от модификации. Цены и сроки доступности смартфонов не уточняются.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают