Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Скидка в два раза длилась не долго.

реклама

Практика продаж показывает, что потребитель хорошо реагирует на масштабные скидки и с готовностью приобретает даже те товары, которые по "обычной" цене его интересовали мало. Hewlett-Packard, например, практически мгновенно смогла избавиться от запасов планшетов TouchPad, сбросив их цену до $99, помехой не стала даже ограниченная программная платформа WebOS, во многом предопределившая судьбу устройства.

Аналогичным способом от запасов не слишком востребованных "умных часов" Samsung Galaxy Gear решили избавиться Best Buy и AT&T, сообщает сайт Los Angeles Times. Правда, скидка на модели Galaxy Gear зелёного, золотого, оранжевого и бежевого цвета до $150 действовала только в пятницу. Также со скидкой, но менее существенной (до $250) можно было приобрести другие версии Galaxy Gear в торговых сетях Best Buy.

реклама

Подобный аттракцион щедрости мог бы остаться незамеченным, но многие западные коллеги расценили попытку простимулировать продажи не слишком популярного аксессуара желанием отдельных торговых партнёров Samsung расчистить склады в преддверии анонса новой версии Galaxy Gear на выставке MWC 2014. О том, что в Барселону Samsung привезёт не только Galaxy S5 сообщалось и ранее, однако эта информация никак не подтверждалась.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают