Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Красивый ролик о перспективном интерфейсе.

реклама

В 2011 году компания Intel выступила с инициативой по созданию универсального интерфейса для всех типов периферийных устройств, которая немного позже воплотилась в известный разъём Thunderbolt. Однако, технология является собственностью Intel и не является открытой для сторонних производителей – войти в "клуб Thunderbolt" можно путем приобретения соответствующих контроллеров у Intel. По этой причине Thunderbolt смог прижиться лишь в компьютерах Apple.

В 2012 альтернативу Thunderbolt предложила компания AMD, которая назвала свой интерфейс Lightning Bolt, но дальше презентации дело не пошло и о перспективном решении на время забыли. Воскресить инициативу удалось уже при поддержке отраслевой организации VESA, которая придумала и новое название – DockPort.

реклама

На этой неделе компания AMD, которая является "изобретателем" DockPort, опубликовала небольшой видеоролик, который наглядно демонстрирует возможности этого интерфейса.

Напомним, что DockPort позволяет одним кабелем подключать до четырёх мониторов, различные периферийные устройства, включая мыши, клавиатуры и внешние устройства хранения данных, а также обеспечивать всё это электропитанием. При этом DockPort опирается на открытые отраслевые стандарты – USB и DisplayPort.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают