Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Появились подробности о моделях ASUS и Gigabyte.

реклама

На уточнении характеристик видеокарты GeForce GTX Titan Black Edition, изучении особенностей компоновки процессора GM107 и последующей попытке вникнуть в квартальный отчёт новостные поводы, героем которых является компания NVIDIA, у нас не заканчиваются. Пришло время обобщить очередную порцию информации о видеокартах GeForce GTX 750 и GeForce GTX 750 Ti, анонс которых назначен на следующую неделю.

Прежде всего, это ряд фотографий китайского происхождения одной из возможных версий GeForce GTX 750 (по некоторым данным, в исполнении Palit), позволяющих рассмотреть изделие со всех сторон. Особое внимание привлекает шестиконтактный разъём дополнительного питания, а также скриншот утилиты GPU-Z, где указано неверное количество ядер CUDA.

реклама

Следом коллеги с сайта Videocardz публикуют информацию о носителях GM107 в исполнении ASUS – GeForce GTX 750 Ti (GTX750TI-OC-2GD5) и GeForce GTX 750 (GTX750-PHOC-1GD5). Первая оснащается системой охлаждения DirectCU II с двумя вентиляторами, а её частоты определены на уровне 1072-1150 МГц для GPU и 5400 МГц для памяти; совокупный объём микросхем GDDR5 составляет 2 Гбайт, с графическим процессором они сообщаются посредством 128-разрядного интерфейса. Видеокарта требует подключения шестиконтактного разъёма питания.

GeForce GTX 750 несёт на борту 1 Гбайт памяти с эффективной частотой 5010 МГц, частота GPU динамически изменяется в пределах 1059-1137 МГц. Эта модель дополнительного питания не требует.

Наконец, появилась информация и о моделях в исполнении Gigabyte. GeForce GTX 750 Ti или GV-N75TOC-2GI, если смотреть по каталогу компании, может предложить фирменную систему охлаждения, 2 Гбайт памяти с частотой 5400 МГц, а её GPU работает на базовой частоте 1059 МГц. Модель требует подключения шестиконтактного разъёма.

GeForce GTX 750 (GV-N750OC-1GI) тоже снабжена шестиконтактным разъёмом питания, что свидетельствует о желании обеспечить запас по мощности для серьёзного разгона. Впрочем, о частотах видеокарты известно не много – её памяти работает на 5 ГГц, соответствующие параметры GPU держатся в тайне.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают