Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это будет облегчённый вариант Tesla, как считают наши шведские коллеги.

реклама

До анонса первых представителей семейства Maxwell осталось менее недели, а это значит, что соответствующие новости не будут сходить со страниц нашего сайта. Тем более, что сегодня мы имеем полное право поздравить поклонников марки с "Днём NVIDIA" – компания только что отчиталась о результатах финансового квартала, а потому нам предстоит обглодать до косточки традиционно мясистую стенограмму выступления основателя и бессменного генерального директора компании. Однако, прежде чем погрузиться в волнующий мир финансовой отчётности, необходимо раскрыть важные сопутствующие темы.

Вызывающий у новостников всего мира зависть своими эксклюзивными изображениями сайт VideoCardz вчера опубликовал фрагмент рекламного баннера с изображением GeForce GTX Titan Black Edition. Появляется всё больше свидетельств скорого появления видеокарты в продаже – очевидно, анонс намечен на 18-ое февраля, а не на середину марта.

реклама

Правда, шведский ресурс SweClockers нашёл ложку дёгтя и в этой бочке мёда. Коллеги утверждают, что GeForce GTX Titan Black Edition будет продвигаться в качестве решения для ускорения вычислений, которое будет более доступным по сравнению с Tesla. Здесь пригодятся и полная производительность вычислений с плавающей запятой двойной точности, и увеличенный до 6 Гб объём памяти типа GDDR5. Конечно, в играх новая видеокарта себя тоже проявит, но её главной миссией должна всё-таки стать помощь разработчикам приложений под CUDA.

Попутно перечисляются известные характеристики GeForce GTX Titan Black Edition. Видеокарта имеет 2880 ядер CUDA, номинальные частоты равны 940/979/6008 МГц, с памятью GDDR5 объёмом 6 Гб графический процессор сравнивается по 384-разрядной шине.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают