Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Да не иссякнет колодец их разума.

реклама

В мае 2007 года компания OCZ Technology объявила о планах по поглощению известного разработчика и производителя компьютерных блоков питания — компании PC Power & Cooling (PCP&C). Последняя неплохо зарекомендовала себя как при создании малошумящих, так и мощных блоков питания. Впрочем, к моменту объявления о продаже бизнеса компании OCZ компания PCP&C сама производством БП уже не занималась и размещала заказы на выпуск блоков среди компаний FSP, Seasonic и Win-Tact Electronics. Компания OCZ, кстати, свои блоки получала в основном от компании FSP. С покупкой PC Power & Cooling компания OCZ выходила на новый уровень в нише производителей БП и, надо сказать, все эти годы высоко несла честное имя PCP&C.

реклама

Но всё закончилось, когда компания OCZ начала хитрую игру на скидках для покупателей SSD. Закончилось всё это банкротством и продажей активов OCZ Technology в руки японской компании Toshiba. Конечно, Toshiba — зачётная компания, но только компьютерные блоки питания ей точно не нужны. Вот турбины для электростанций — это её, а БП для умирающей ниши десктопов — это пусть другие.

К счастью, подразделение PC Power & Cooling (PCP&C) нашло себе нового хозяина. Как следует из отправленного в американскую Комиссию по ценным бумагам документа , ликвидационная комиссия по компании OCZ Technology договорилась о продаже группы PCP&C в собственность американской компании Firepower Technology. Цена вопроса — $850 тысяч. Надеемся, интересные разработки попадут в хорошие руки, а рынок блоков питания для ПК пополнится качественными моделями.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают