Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Microsoft хочет встать на ноги на растущих рынках при помощи Android.

реклама

Казавшийся уткой слух о намерениях Nokia выпустить смартфоны под управлением Android уже в условиях неизбежного перехода под крыло Microsoft стал обретать всё больше адекватных обоснований. Новейшие донесения разведки гласят, что интерфейс адаптированной версии Android в устройствах Nokia будет всячески напоминать Windows Phone, а приложения пользователи смогут устанавливать только из фирменного магазина Nokia, а не из обычного Google Play.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники, выпуском единственного смартфона Nokia X (Normandy) под управлением Android дело не ограничится. Близкие по характеристикам модели могут быть показаны на MWC 2014 в конце этого месяца, а уже в марте они выйдут на рынок Индии.

реклама

Будет ли Microsoft рубить сук, на котором сидит, выпуская смартфоны на конкурирующей платформе? Всё не так просто, как кажется. По информации источников Bloomberg, на растущих рынках смартфоны Nokia под управлением Android будут предлагаться до тех пор, пока Microsoft не сможет предложить устройства под управлением Windows Phone по столь же низкой цене. Пока подобные Nokia X "оборотни" завоюют поклонников на растущих рынках, а позднее они уступят место "идеологически правильным" продуктам на базе Windows Phone с подходящим для этих регионов ценником.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают