Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
"Умные часы" iWatch не станут полноценным медицинским устройством, а будут лишь дополнением к iPhone. Сейчас их разработкой занимаются не 100, а 200 экспертов.

реклама

Рынок носимой электроники представляет огромный интерес для IT-гигантов. Среди них оказалась и американская компания Apple, которая в скором времени выпустит iWatch. Сейчас над созданием новинки в Купертино трудятся более 200 специалистов, среди которых есть и именитые эксперты. Об этом сегодня сообщает AppleInsider со ссылкой на эксперта MobiHealthNews Брайана Долана.

По данным издания, iWatch, как и другие ныне представленные на рынке "умные часы", это лишь дополнение к смартфону. Они будут оповещать пользователя о входящих звонках, сообщениях, письмах, а также следить за его физической активностью и даже подсчитывать калории. Что же касается датчиков для определения уровня глюкозы и воды в организме, то они не появятся в iWatch.

реклама

Судя по всему, iWatch станут стильным аксессуаром для владельцев iPhone, сочетающим в себе возможности фитнес-трекера. Но вот полноценным медицинским приспособлением они не будут, что позволит избежать прохождения обязательной сертификации в американском управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). Поговаривают, что представители FDA уже встречались с руководством Apple, чтобы лично убедиться в том, что новое устройство компании не попадает под категорию медицинских аппаратов.

Источник MobiHealthNews рассказал и о приложении "Healthbook", которое появится в iOS 8. Оно, якобы, позволит следить за состоянием здоровья пользователя, его сном и утомляемостью. Также программа будет напоминать о необходимости принять назначенное лекарство.

Стоит отметить, что Apple активно переманивает в свои ряды медицинских экспертов и специалистов, имеющих опыт в создании фитнес-аксессуаров. Так, в прошлом месяце сотрудником американской корпорации стал Майкл О'Рейли, бывший главный врач и исполнительный вице-президент по медицинским вопросам компании Masimo Corporation. Чем он будет заниматься в Apple, не уточняется, но, скорее всего, он уже присоединился к команде разработчиков iWatch или приложения Healthbook.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают