Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Развитые рынки стали новой мишенью китайского производителя процессоров.

реклама

Пока компания MediaTek является "нашим всем" преимущественно для китайских производителей смартфонов, но по итогам прошлого года ей удалось занять более 20% рынка процессоров для устройств данного типа, и не считаться с данной силой не могут даже гиганты типа Qualcomm.

Как поясняет Кристин Тейлор (Kristin Taylor), вице-президент MediaTek по маркетингу в регионе США, которая сама в прошлом работала в Qualcomm, в этом году компания собирается нанять 150 инженеров и других специалистов из числа жителей США, которые будут работать в Сан-Диего, рядом со штаб-квартирой Qualcomm. Численность персонала MediaTek в США уже достигла 300 человек, поясняет она в интервью изданию Reuters. Если оставить за кадром чистые амбиции вроде демонстрации собственной силы, то выбор местоположения для нового офиса MediaTek оправдывается высокой концентрацией партнёров и "смежников" на этой территории.

реклама

Пока MediaTek занимает лишь 3% американского рынка процессоров для смартфонов, но компания уже копит силы для массивной атаки не только на рынок США, но и на другие развитые регионы. Для этого будет проведён ребрендинг - кампания стартует уже в этом месяце. В этом году MediaTek планирует увеличить численность персонала по всему миру примерно на 1000 человек. В условиях, когда многие компании сокращают штаты, это явным образом демонстрирует стремление к росту.

Показать комментарии (47)

Сейчас обсуждают