Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Протекают, забиваются пылью, но зато не царапаются!

реклама

Не так давно мы сообщали, что компания Apple отметилась рядом патентов по обработке заготовок из сапфирового стекла. Кое-какие прозрачные элементы смартфонов она уже заменила на сапфировое стекло, чрезвычайно устойчивое к царапинам. Это два окошка: одно для защиты кнопки "Home" со сканером отпечатков пальцев, а второе защищает объектив камеры. Теперь интрига заключается в том, сумеет ли компания наладить выпуск достаточно больших 5-дюймовых стёкол для защиты всей поверхности дисплеев iPhone?

реклама

Ранее сообщалось, что компания Apple вместе с партнёром в лице компании GT Advanced строит в Аризоне завод для выпуска "важных и новых" комплектующих для будущих устройств Apple. По традиции всё держится в строжайшем секрете. И всё же, ряд косвенных документов дают возможность понять, о чём идёт речь. Так, таможенная декларация по ввозу в США оборудования для компании GT Advanced проливает свет на поставки контрольно-измерительного оборудования для оценки качества болванок и пластин из сапфирового стекла (Intego Sirius Sapphire Display Inspection Tool). В документе, подготовленном для американской биржи ценных бумаг, компания GT Advanced поясняет, что закупки осуществляются в интересах сотрудничества с компанией Apple.

Также компания GT Advanced закупила горны для плавки и камеры для работы с сапфировым стеклом, как и 100 тонн графита для заправки горнов. Первая очередь оборудования оценивается в 518 машин. Вторая будет состоять ещё из 420 машин. Совместный с Apple завод по выпуску изделий из сапфирового стекла должен заработать в текущем месяце. Мощность первой линии может достигать 103-116 млн. 5-дюймовых защитных стёкол в год. Вторая линия добавит к этому ещё 84-94 млн. сапфировых стёкол. Предполагаемых объёмов будет достаточно, чтобы обеспечить интересной защитой старшую линейку новых смартфонов Apple.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают