Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Трёхъядерный режим – норма жизни.

реклама

Нет лучшего способа воодушевить публику, чем показать, что у процессоров AMD ещё есть порох в пороховницах. Флагманами в сфере экстремального разгона до конца этого года, как минимум, вынуждены оставаться процессоры Vishera в исполнении Socket AM3+. Впрочем, это не означает, что с появлением новых бенчмарков более старые процессоры AMD не могут продемонстрировать достойных результатов в разгоне.

Примером может служить эксперимент американского энтузиаста MikeCDM, сдувшего пыль с процессора Phenom II X2 555 Black Edition поколения Callisto, которое позволяло включать все четыре ядра у модели, изначально позиционировавшейся в качестве двухъядерной. Под жидким азотом с двумя активными ядрами этот процессор удалось разогнать до 6165 МГц, что обеспечило достижение первого места в PCMark 2005 с результатом 46 042 балла.

реклама

Активация третьего ядра и разгон до частоты 6294 МГц позволили процессору занять первое место в UCBench 2011 с результатом 990.4 балла .

Это лучший результат для систем с тремя процессорными ядрами – номинация довольно специфическая, но рекорд остаётся рекордом.

Показать комментарии (40)

Сейчас обсуждают