Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В этом уверен глава Foxconn - "ведущий кузнец мира".

реклама

Прежде чем бессмысленный и беспощадный "День Apple" займёт наши ресурсы на добрую половину вторника, хотелось бы вернуться к проблемам главного подрядчика этой компании - концерна Hon Hai Precision Industry, более известного под торговой маркой Foxconn. По словам главы этой компании, которые приводит агентство Reuters, в ближайшие годы Китай уже не сможет привлекать к себе внимание производителей, желающих разместить предприятия в стране с благоприятным финансовым климатом и структурой затрат.

Сама Foxconn собирается расширять своё присутствие на североамериканской земле. Это позволит приблизить производство к основным рынкам сбыта, а также упростить некоторые таможенные процедуры. Второй "точкой роста" на карте мира, по мнению главы Foxconn, может стать Индонезия. Во-первых, она сама по себе является достаточно ёмким рынком. Во-вторых, здесь достаточно квалифицированных специалистов, которые могут работать на предприятиях компании. Именно Индонезии, по мнению представителей Foxconn, будет суждено занять место Китая в списке стран, наиболее удобных и выгодных для размещения там промышленных производств.

реклама

По информации ресурса CrackBerry, первый созданный в рамках сотрудничества с BlackBerry смартфон с сенсорным дисплеем стоимостью менее $200 компания Foxconn должна показать на мероприятии MWC 2014 в конце февраля. Кроме того, контрактный производитель покажет ряд собственных мобильных устройств - предположительно, работающих под управлением Firefox OS.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают