Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Во всяком случае, в этом уверен глава Apple.

реклама

Завтра нам предстоит посвятить некоторую часть дня разбору квартального отчёта Apple. Он будет интересен тем, что позволит получить представление о популярности представленных осенью новых смартфонов и планшетов. Говорить о будущих продуктах на подобных мероприятиях руководители Apple всегда отказываются, но иногда балуют публику традиционно высокомерными и самоуверенными заявлениями. Сегодня же мы готовы обобщить некоторые публикации о продукции Apple, появившиеся в Сети за прошедшие выходные.

Начнём с того, что в интервью ABC News Тим Кук, как сообщает сайт TechCrunch, развеял опасения о содействии Apple американским спецслужбам в вопросах сбора информации о пользователях продукции этого производителя. По его словам, правительство не имеет доступа к серверам компании Apple, и никаких "чёрных ходов" не предусмотрено. Во всяком случае, такого мнения придерживаются в Apple – не факт, что сотрудники и руководство компании не могут на этот счёт заблуждаться.

реклама

Вторая новость имеет отношение к недавней шутке Кука о намерениях использовать сапфировое стекло для выпуска некоего "кольца". В действительности, как утверждает китайское издание Apple Daily, компания Foxconn уже выпустила партию из 100 смартфонов Apple, использующих сапфировое стекло в качестве покрытия лицевой панели. Возможно, одна из следующих моделей iPhone будет использовать сапфировое стекло не только для защиты камеры и биометрического датчика. Утверждать, что это произойдёт непременно, всё ещё преждевременно.

Apple уже потребляет до 10% сапфирового стекла, выпускаемого в мире. Недавно совместно с GT Advanced Technologies компания построила фабрику в Аризоне за $578 млн., где тоже будет производиться сапфировое стекло. Компания из Купертино явно заинтересована в расширении использования этого материала в своих продуктах.

Сайт Apple Insider со ссылкой на The Wall Street Journal сообщает, что Apple ведёт переговоры с партнёрами по вопросу внедрения собственной системы мобильных платежей. У компании уже есть несколько патентов, описывающих методы бесконтактной моментальной оплаты товаров и услуг при помощи мобильных устройств. Когда подобная система будет запущена в эксплуатацию, не уточняется.

Показать комментарии (90)

Сейчас обсуждают