Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пришло время "всю жизнь получать гонорар".

реклама

На минувшей квартальной отчётной конференции представители Microsoft не обронили ни слова о том, как идёт процесс подбора кандидатов на замещение вакантной должности генерального директора корпорации. Зато основатель компании в интервью телеканалу Bloomberg уделил этому вопросу достаточно внимания, чтобы удовлетворить, пусть и отчасти, любопытство страждущих.

Начнём с того, что Гейтс доволен тем, как ведётся работа по поиску нового генерального директора. С одной стороны, у участников процесса всегда есть стремление быстрее завершить эту работу. С другой стороны, совет директоров понимает, что пост главы компании должен достаться лучшему из кандидатов. Как считает Билл Гейтс, поиски нового генерального директора ведутся с необходимой скоростью.

реклама

Отвечая на вопрос о своих намерениях вернуться в Microsoft на постоянную работу, Гейтс все подобные слухи отметает. По его словам, участие в процессе подбора нового гендиректора подразумевает лишь частичную занятость, и он просто помогает некогда созданной им компании в этом вопросе. Возвращаться к работе в Microsoft на постоянной основе он не собирается, намереваясь остаток жизни посвятить работе в благотворительном фонде, основанном совместно с супругой. Впрочем, это не помешает Гейтсу время от времени уделять внимание проблемам Microsoft в качестве члена совета директоров.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают