Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В одной отдельной взятой Москве.

реклама

Первоочередная задача флагманских видеокарт эталонного дизайна - насытить рынок в первые дни после анонса и фактического начала продаж. Они оснащаются системой охлаждения, которая переносит длительную работу в номинальных режимах и обладает приемлемой себестоимостью. Если она при этом и шумит не очень сильно - это большая удача. А если ещё и позволяет серьёзно разгонять видеокарту - просто фантастика. Обычно от продукта с эталонным дизайном подобных чудес ждать не приходится.

Компания Gainward в своё время неплохо поработала над GeForce GTX 780 Ti, предложив систему охлаждения Phantom со скрытым размещением вентиляторов и восьмифазную подсистему питания. Сейчас эту видеокарту можно купить в Москве за 24 660 рублей, а ведь многие эталонные видеокарты GeForce GTX 780 Ti в этом городе стоят не менее 25 000 рублей.

реклама

Обладателям чересчур просторных системных блоков видеокарта родственной марки Palit с тремя вентиляторами в системе охлаждения JetStream здесь же предлагается за 23 840 рублей. Словом, альтернативы серой массе эталонных видеокарт существуют неплохие, а главное - более дешёвые.

Показать комментарии (47)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают