Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В натуральном хозяйстве есть свои преимущества.

реклама

В сегменте мобильных устройств, судя по всему, китайский контрактный гигант Foxconn предпочитает идти своим, особенным путём. Мало того, что в качестве платформы для собственных устройств компания выбрала программные решения Mozilla – сайт DigiTimes сообщает, что инвестиционное подразделение Foxconn присматривается к тайваньскому разработчику микросхем Socle Technology, который был основан в 2001 году, а с 2009 года получает финансовую и технологическую поддержку Globalfoundries. В частности, в июле 2012 года компании совместными усилиями освоили 28-нм технологический процесс.

Тайваньские источники поясняют, что Globalfoundries довольно жёстко диктует условия в сфере выбора контрактного производителя, которому будет поручен выпуск микросхем Socle, навязывая собственные услуги. Кроме того, кадровые перестановки и недостаточное финансирование не добавляют оптимизма Socle Technology, а потому компания может с радостью принять Foxconn в ряды своих мажоритарных акционеров.

реклама

В планы Socle входит освоение 20-нм, 16-нм и 14-нм техпроцессов. Компания является лицензиатом ARM, использует одноимённые процессорные архитектуры. Foxconn же интересуется возможностью разработки собственных процессоров, которые могли бы найти применение в мобильных устройствах компании. Придворный разработчик в этом случае позволил бы добиться некоторых преимуществ.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают