Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Процессор A10-7850K удалось разогнать до 5.5 ГГц.

реклама

Поскольку новейшие процессоры AMD в исполнении Socket FM2+ уже можно купить даже в Москве, даже не имеющие связей с производителями комплектующих оверклокеры могут начинать эксперименты с данным "материалом", хотя первые итоги подобных испытаний позволяют говорить, что он в плане разгона не очень податлив.

Во всяком случае, на страницах ресурса HWBot уже появилась информация о том, что процессоры Kaveri из-за различий в техпроцессах изготовления вычислительных ядер и графической подсистемы, которая занимает немалую часть кристалла, демонстрируют более низкий разгонный потенциал по сравнению с процессорами Richland. Пока при помощи Kaveri удалось покорить лишь рубеж 7 ГГц с использованием жидкого азота для охлаждения, тогда как процессорам Richland в сопоставимых условиях удавалось разгоняться до 8 ГГц.

реклама

Единственным документально зафиксированным результатом разгона A10-7850K в базе данных HWBot остаётся достижение индонезийского оверклокера, который смог достичь частоты 5498 МГц, охлаждая процессор жидким азотом. Острая форма "аллергии на холод", не позволяющая стабильно эксплуатировать процессор при отрицательных температурах, у данного экземпляра проявилась на отметке минус 65 градусов Цельсия.

Источник утверждает, что новая ревизия процессоров Kaveri, которая выйдет ближе к середине лета, принесёт улучшения в разгонном потенциале. Профессиональные ожидающие лучших времён и более низких цен могут приступать к исполнению своих непосредственных обязанностей…

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают