Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Без нагрузки в виде стандартного охладителя.

реклама

Прошла ровно неделя с момента формального анонса гибридных процессоров Kaveri в исполнении Socket FM2+, и две доступных на данный момент модели в лице A10-7700K и A10-7850K появились в том узком спектре московских магазинов, который доступен нашим политически зашоренным рыночным обозревателям.

Речь пока идёт об OEM-комплектациях Kaveri, что вполне объяснимо – именно они первыми покоряют отечественный рынок. Впрочем, вряд ли это можно считать недостатком, поскольку дополнительную нагрузку в виде не самой убедительной штатной системы охлаждения многие покупатели просто не готовы оплачивать из своего кармана. В случае с покупкой OEM-версии всё честно: за свои деньги получаете процессор и ничего более. Никаких там Battlefield 4 в подарок!

реклама

Итак, A10-7700K стоит 5850 рублей, а старшая модель A10-7850K оценивается в 6630 рублей. Будет уместно напомнить, что для работы с процессорами в исполнении Socket FM2+ потребуются соответствующие материнские платы, которые можно приобрести по цене от 1800 рублей . Переходить на Kaveri можно и в два этапа: новая материнская плата приютит и процессоры в исполнении Socket FM2, а вот установить Kaveri в старую плату с разъёмом Socket FM2 не получится.

Показать комментарии (198)

Сейчас обсуждают