Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вы просто поверьте, а поймёте потом...

реклама

В жизни компании Apple на уходящей неделе произошло важное событие: после долгих месяцев ожидания, производитель iPhone наконец-то объявил о начале сотрудничества с крупным китайским оператором связи China Mobile, абонентский контингент которого насчитывает более 750 млн. человек. Соответствующее мероприятие не обошлось без "свадебного генерала" - на церемонии присутствовал сам Тим Кук. Что любопытно, он раздал на мероприятии несколько экземпляров iPhone 5C с собственным автографом, которые достались китайским потребителям, заранее оформившим заказы. В нагрузку шёл автограф от главы China Mobile.

Как отмечает Bloomberg, на церемонии присутствующая публика не удержалась от расспросов о будущих продуктах Apple типа iPhone с крупными экранами и устройств с гибкими дисплеями. Ответ Тима Кука был категоричным, но дипломатичным. Он пояснил, что Apple работает над "великолепными продуктами", но никогда не будет о них рассказывать, поскольку повышенная секретность приносит потребителям больше радости от встречи с новинками, когда они выходят на рынок. Такая вот форма заботы о клиентах.

реклама

Вообще, руководство Apple уже не раз реагировало на регулярное обсуждение своих будущих продуктов, и не всегда эта реакция была положительной. С одной стороны, Apple радует, что публика проявляет интерес к её изделиям - изобилие слухов это подтверждает. С другой стороны, слухи могут приносить компании вред, вызывая у потенциальных покупателей какие-то завышенные ожидания. В некоторых случаях, например, люди откладывают покупку нового смартфона или планшета, если слухи активно обещают скорый анонс продукта нового поколения. Надо отдать Apple должное, что даже при всей осведомлённости "шпионской сети", она регулярно умудряется удивлять публику на официальных презентациях. В этом смысле эффект неожиданности действительно работает на имидж компании.

Показать комментарии (63)

Сейчас обсуждают