Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Необходима тишина, нам тишина необходима...

реклама

Было бы неправильным считать, что жидкостное охлаждение интересует только любителей разгона. Например, та же компания IBM активно экспериментирует с жидкостным охлаждением серверных систем. Если оверклокеру водоблок даёт некоторый запас для разгона, то ценителю тишины он даёт возможность снизить уровень шума от системы.

Представителям творческих профессий, которые могут работать с видеокартами NVIDIA Quadro K6000, тишина тоже необходима, поэтому словенская компания EK WaterBlocks выпустила водоблок EK-FCQK6000, который готов позаботиться об охлаждении графического процессора, микросхем памяти и силовых элементов профессионального адаптера Quadro K6000.

реклама

Основание водоблока изготовлено из меди, крышка выполнена из листа нержавеющей стали. В комплекте поставки предусмотрены термопрокладки, крепёжные элементы и упаковка термопасты Ectotherm массой 1 г.

Водоблок выпускается в единственной модификации, которая оценивается производителем в 122 евро с учётом налогов. В одной системе на базе стандартной материнской платы формата ATX могут разместиться четыре соответствующих видеокарты с водоблоком.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают