Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За блоки питания тоже "держаться нету больше сил"?

реклама

В начале календарной зимы стало известно, что активы OCZ Technology по выпуску твердотельных накопителей достанутся японской компании Toshiba, давнему партнёру, снабжающему OCZ микросхемами памяти. Сумма сделки оценивалась в $35 млн., она уже получила одобрение совета директоров OCZ, на CES 2014 продемонстрировала образцы новых продуктов. От гарантийных обязательств OCZ при поддержке Toshiba не отказывается, а также обещает развивать не только накопители для корпоративного сектора, но и потребительские продукты. Словом, волноваться не следует - грядёт простая смена собственника.

Вчера OCZ имела удовольствие сообщить, что сделка по передаче активов Toshiba была одобрена американскими компетентными органами. По сути, это открывает путь к завершению сделки - все оставшиеся формальности должны быть улажены на следующей неделе. OCZ ещё раз подчёркивает, что под крылом Toshiba будет развивать как продукты для корпоративного сектора, так и потребительские.

реклама

Пресс-релиз также позволяет узнать, что на свой бизнес по выпуску блоков питания OCZ тоже ищет покупателя. Он будет найден в ближайшие недели, если всё пойдёт по плану. Хотя компанию и нельзя назвать крупным игроком в этом сегменте, она предлагала достаточно интересные продукты - один из блоков питания этой марки, например, трудится в составе нашего лабораторного стенда.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают