Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Избитое имя подберёт первенец новой линейки, чей уровень быстродействия будет умеренным.

реклама

Пока волнующий и увлекательный мир финансового анализа не отвлёк нас на добрую половину дня в связи с выходом квартального отчёта Intel, постараемся помочь той части растерянной публики, которая после дисквалификации GeForce 820M в качестве кандидата на звание первого представителя семейства Maxwell ищет себе "нового героя".

Шведский ресурс SweClockers утверждает, что давно облюбованное создателями слухов имя GeForce GTX 750 Ti может найти применение в середине февраля, когда в настольный сегмент просочится первый представитель поколения Maxwell. Подробностями о технических характеристиках GeForce GTX 750 Ti источник не балует, но поясняет, что видеокарта будет представлена 18 февраля, а лежащий в её основе графический процессор будет выпускаться по 28-нм технологии. Если учесть, что новинка должна будет заместить GeForce GTX 650 Ti Boost, то ожидать феноменального быстродействия от GeForce GTX 750 Ti не приходится.

реклама

Семейству Maxwell в целом, как поясняют шведские коллеги, будут присущи два нововведения. Во-первых, на аппаратном уровне будет реализован совместный доступ графического и центрального процессоров к системной памяти. Во-вторых, ряд графических решений семейства Maxwell обзаведётся 64-разрядным вычислительным ядром Denver, как это сделано в случае с Tegra K1. Это ядро поможет ускорять вычисления. Нельзя исключать, что такой особенностью будут наделены преимущественно продукты семейства Tesla, которые изначально ориентированы на ускорение вычислений. Просто в силу унификации ассортимента продукции Denver может прописаться и в потребительских решениях.

Показать комментарии (91)

Сейчас обсуждают