Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Специфические ограничения непопулярной технологии.

реклама

Поскольку количество выпускников курсов внимательного чтения в нашей стране падает с каждым годом, очередную новость про процессоры Kaveri мы вынуждены начать с повторения пройденного материала. Обзор процессоров этого семейства на нашем сайте появится на этой неделе, но нужно немного запастись терпением, поскольку не всё в этом неспокойном мире сопоставимо по быстродействию с репродуктивной способностью кошек.

Коллегам с сайта WCCFTech врезался в сознание тот факт, что представленные вчера процессоры Kaveri обладают ограниченной применяемостью в рамках технологии Dual Graphics, которая формирует связку из графической подсистемы гибридного процессора и дискретного графического решения. Kaveri такой тандем способны формировать только с видеокартами серии Radeon R7, оснащаемыми памятью типа DDR3.

реклама

"Список подозреваемых" в этом случае ограничен всего двумя видеокартами: Radeon R7 240 и Radeon R7 250. Их союз с графической подсистемой Kaveri хоть и увеличивает быстродействие последней в два раза, судя по приведённым графикам, большой практической ценности не имеет. На покупку видеокарты в этом случае нужно потратить $59-89, но некоторое увеличение бюджета позволит приобрести гораздо более производительную видеокарту. Словом, подобные ограничения расстроят немногих.

Показать комментарии (46)

Сейчас обсуждают