Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Участники тайной встречи на CES 2014 были приятно удивлены прогрессом.

реклама

Наши уставшие за праздники от изобилия букв читатели могут помнить, что представители Samsung недавно пообещали снабдить смартфон серии Galaxy Note очередного поколения "трёхсторонним" дисплеем, сообщения на котором можно будет прочесть даже на боковых гранях. Подобные возможности предоставляются гибкими дисплеями, производство которых Samsung уже освоила. В числе первых изогнутый дисплей получил смартфон Galaxy Round, но он в большей степени является экспериментальным продуктом, чем примером нового класса мобильных устройств с причудливой формой корпуса.

Как сообщает корейское издание ET News, на выставке CES 2014 в условиях строжайшей секретности избранным посетителям был продемонстрирован образец гибкого дисплея типа AMOLED нового поколения, разработанного Samsung. Основанный на полиамидной плёночной подложке, он не искажал изображение в месте сгиба. Образец имел размер диагонали 5.68", что позволяет прогнозировать использование дисплеев такого типа при производстве смартфонов.

реклама

Дисплей также содержал сенсорную панель, выполненную методом нанесения металлической сетки, которая позволяет работать с пером. В прошлом году Samsung вложила средства в компанию Wacom, которая давно занимается технологиями перьевого ввода информации, поэтому наверняка сможет использовать некоторые их наработки в своих продуктах. Планируется, что смартфоны обзаведутся дисплеями нового поколения не ранее 2015 года.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают