Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но только в одной из версий.

реклама

Подготовка к анонсу смартфона Galaxy S5 подошла к той стадии, на которой представители Samsung уже готовы признаться, что рассчитывают выпустить устройство к марту-апрелю этого года. На носу MWC 2014, но вряд ли дело дойдёт до демонстрации Galaxy S5 на этом мероприятии – некоторые источники поясняют, что на середину марта Samsung запланировала некий крупный анонс, который пройдёт в Лондоне.

Сайт SamMobile со ссылкой на собственные источники сообщает, что Galaxy S5 будет существовать в двух версиях по признаку используемого процессора: Samsung Exynos 6 с 64-разрядной архитектурой и восемью ядрами, либо Qualcomm Snapdragon 805 с интегрированным LTE-модемом. Кроме того, у разных модификаций будет отличаться преобладающий материал корпуса: у более дорогой это будет металл, у более доступной – пластик. Судя по всему, старший вариант Galaxy S5 будет использовать металл только для некоторых деталей корпуса, чтобы уменьшить массу.

реклама

Galaxy S5 получит дисплей Super AMOLED с разрешением 2560 х 1440 точек, наиболее часто обсуждаемый типоразмер – 5.25". По поводу возможностей камеры пока известно лишь, что она будет иметь разрешение 16 мегапикселей. Всё ещё нет подтверждения наличия у неё функции оптической стабилизации изображения. Программная основа у всех разновидностей Galaxy S5 будет единой – Android 4.4 (KitKat).

Этот же ресурс сообщает, что в мае Samsung представит Galaxy S5 Zoom, а в июне – Galaxy S5 mini. Оба устройства получат дисплеи Super AMOLED типоразмера 4.8" с разрешением 2560 х 1440 точек, будут изначально работать под управлением Android 4.4 (KitKat).

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают