Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания не собирается терять перспективный рынок.

реклама

Рынки смартфонов и планшетов уже вступил в стадию "зрелости" и уже не сулят производителям мобильной электроники колоссальных темпов роста выручки. Более того, рынки эти консолидируются вокруг гигантов вроде Apple или Samsung, в то время как оставшейся когорте производителей приходится довольствоваться жалкими крохами.

В то же время, "носимые устройства" пока ещё новое понятие в мобильном мире, и выставка CES 2014, состоявшаяся на этой неделе, наглядно показала, что выпускать всевозможные поумневшие браслеты, часы, наушники и очки не собирается только ленивый. К буму носимой электроники готовятся и разработчики полупроводниковых решений.

реклама

Так, по данным сайта DigiTimes, компания MediaTek находится в поисках партнёра, специализирующегося на проектировании аналоговых интегральных схем для совместной разработки решений для носимых устройств. В качестве потенциальных партнёров называются Texas Instruments и Analog Devices. Кстати говоря, сама MediaTek данные слухи не подтверждает и говорит о желании работать самостоятельно.

Председатель MediaTek считает, что рынок носимых устройств действительно имеет перспективы. Китайский производитель даже собирается создать отдельное подразделение, которое будет заниматься проектированием соответствующих решений.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают