Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Яйца нужно держать в разных корзинах.

реклама

Недавно слухи о намерениях компании Sony вернуться к использованию Windows Phone своими смартфонами заставили публику задуматься о тенденции к увеличению количества сторонников этой платформы. До сих пор основным локомотивом Windows Phone оставалась перешедшая под прямой контроль Microsoft финская компания Nokia.

В интервью ресурсу TechRadar представители европейского подразделения Sony Mobile дали понять, что компания не собирается ограничиваться Android при выборе операционной системы для своих мобильных устройств, и программные решения Microsoft остаются в поле зрения японского производителя. Оставаться сторонником единственной программной платформы - это не очень дальновидно, как считают в Sony.

реклама

Переговоры с Microsoft уже ведутся, однако даже об их предварительных итогах пока говорить рано. Сроки выхода и ассортимент устройств Sony под управлением Windows Phone в ходе беседы с представителями Sony не обсуждались. Компания надеется сохранить хорошие отношения с Google, и весьма ими довольна, но тут уже вмешивается принцип "бизнес и ничего личного". Sony не хочет зависеть в сегменте смартфонов от единственного разработчика операционных систем, каким бы хорошим он ни был.

Показать комментарии (75)

Сейчас обсуждают