Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Две третьих его нижнего блока можно отделить.

реклама

В общей массе ноутбуков и планшетных компьютеров устройства-трансформеры, способные сочетать особенности и тех, и других, имеют лишь небольшую долю. Несмотря на это, видовое многообразие трансформеров продолжает расширяться, причём иногда складывается впечатление, будто между производителями идёт негласное соревнование на самую оригинальную идею превращения. Впрочем, так оно и есть.

Журналисты сайта CNet во время выставки CES 2014 заметили прототип трансформера компании Toshiba с довольно необычным устройством. На первый взгляд, это обычный ноутбук, однако его нижняя часть способна разделяться надвое, освобождая клавиатуру. Оставшуюся одну треть нижней части можно использовать в качестве подставки для экрана, клавиатура при этом сопрягается с компьютером посредством беспроводных интерфейсов.

реклама

Механизм крепления клавиатуры симметричен, что позволяет подсоединять её "наоборот" – тогда компьютер в сложенном состоянии "экраном наружу" можно использовать как обычный планшет. Пожалуй, главным недостатком всей конструкции является необходимость во многочисленных манипуляциях для перехода от одной формы к другой.

Toshiba планирует довести этот безымянный компьютер до ума и выпустить его в этом году.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают