Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Три вида твердотельных накопителей M6.

реклама

На выставке CES 2014 компания Plextor сделала анонс твердотельных накопителей серии M6, которые представлены в трёх различных исполнениях: M6S в стандартном 2.5-дюймовом корпусе, M6M с разъёмом mSATA и M6e M.2 PCI Express.

Наиболее интересной новинкой является M6e – накопитель в исполнении M.2. К нему прилагается карта расширения с соответствующим разъёмом, предназначенным для установки в слот PCI Express. Запоминающее устройство основано на контроллере Marvell 88SS9183 и микросхемах памяти Toggle NAND производства Toshiba, а заявленные для него скорости чтения и записи последовательных блоков данных составляют 770 Мбайт/с и 625 Мбайт/с соответственно. Со случайными блоками накопитель способен выполнять 105 тысяч операций ввода/вывода в секунду (IOPS) при чтении и 100 тысяч – при записи.

реклама

Plextor будет вести поставки устройств M6e в вариантах объёмом 128, 256 и 512 Гбайт.

Накопитель M6S ничем примечательным на фоне многообразия 2.5-дюймовых SSD не выделяется. Устройство будет существовать в модификациях объёмом до 512 Гбайт, их скорость последовательного чтения и записи может достигать 520 Мбайт/с и 440 Мбайт/с соответственно, со случайными блоками SSD может выполнять до 94 тысяч IOPS при чтении и 80 тысяч – при записи.

От предыдущего SSD модель M6M отличается только исполнением – изделие предназначено для установки в разъём mSATA. Прочие характеристики накопителей совпадают.

Показать комментарии (19)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают